Euronews non è più disponibile su Internet Explorer. Questo browser non è aggiornato da parte di Microsoft e non supporta le ultime novità. Ti suggeriamo di usare un altro browser come Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
ULTIM'ORA

Business

Markets Data

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3579.41+0.21-0.26
FTSEFTSE1007150.57+0.75-0.44
GDAXIGDAXI12633.60+0.35-0.17
CAC40CAC405636.25+0.82-0.65
SSMISSMI9965.49+0.45-0.43
SPXSPX2986.20+0.75-0.39
IRTSIRTS1355.27+1.78+0.13
NSQNSQ8089.54+0.31-0.83
DOWDJI26770.20+0.68-0.95
IBEXIBEX359329.80+0.20-0.11
N225N22522572.40+79.72+0.35
NYSENYA13006.64+0.59-0.25

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil59.24-0.18-0.30
WTI Oil53.70-0.23-0.43
NYMEX2.36+0.04+1.77
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1489.955-0.049+0
Platinum894.6+1.3+0.15
Silver17.59+0.0089+0.05

        Ulteriori notizie Business