Euronews non è più disponibile su Internet Explorer. Questo browser non è aggiornato da parte di Microsoft e non supporta le ultime novità. Ti suggeriamo di usare un altro browser come Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
ULTIM'ORA

Business

Markets Data

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3334.25+0.42+0.17
FTSEFTSE1007094.98+0.20-0.47
GDAXIGDAXI11611.51+0.53+0.15
CAC40CAC405326.87+0.38+0.14
SSMISSMI9744.98+0.52-0.62
SPXSPX2847.11+0.84+0.59
IRTSIRTS1268.45+0.18+0.11
NSQNSQ7751.77+0.62+0.00
DOWDJI25628.90+0.34+0.37
IBEXIBEX358649.50+0.90-0.77
N225N22520710.91+82.90+0.40
NYSENYA12416.45+0.01+0.14

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil58.94-0.98+0.64
WTI Oil53.97+0.38+0.49
NYMEX2.16+-0.00-0.09
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1527.6+27.5+1.84
Platinum863.6+0.66-0.43
Silver17.49+0.38+2.23

        Ulteriori notizie Business