Euronews non è più disponibile su Internet Explorer. Questo browser non è aggiornato da parte di Microsoft e non supporta le ultime novità. Ti suggeriamo di usare un altro browser come Edge, Safari, Google Chrome o Mozilla Firefox.
ULTIM'ORA

Ultim'ora

Markets Data

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3493.09+0.49-0.24
FTSEFTSE1007502.41+0.05-0.44
GDAXIGDAXI12270.52+0.51-0.57
CAC40CAC405570.92-0.79-0.01
SSMISSMI10026.76+84.75+0.85
SPXSPX2984.42+0.62-0.65
IRTSIRTS1355.73+0.85-0.43
NSQNSQ8185.21+0.59-0.46
DOWDJI27219.85+0.78-0.42
IBEXIBEX359219.70+0.50-0.69
N225N22521046.24+0.94+0.97
NYSENYA13119.97+0.23-0.57

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil64.19+0.53+0.83
WTI Oil56.58+0.04+0.80
NYMEX2.31+0.00+0.17
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1415.2+0.8-0.83
Platinum847.9727+3.4727+0.41
Silver16.0791+0.0971+0.61

        Ulteriori notizie Business