ULTIM'ORA

ULTIM'ORA

mercati

L’informazione economica europea e internazionale, disponibile come video on demand

In collaborazione con

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3210.37+15.96+0.50
FTSEFTSE1007029.22+33.31+0.48
GDAXIGDAXI11614.16+90.35+0.78
CAC40CAC405095.07-0.91-0.02
SSMISSMI8653.16+0.22-0.08
SPXSPX2750.79+0.34-0.59
IRTSIRTS1146.72+5.37+0.47
NSQNSQ7430.74+0.15-0.88
DOWDJI25250.55+0.44-0.35
IBEXIBEX358923.70+21.70+0.24
N225N22522407.54+136.24+0.61
NYSENYA12425.68+0.74-0.11

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil81.02+0.24+0.30
WTI Oil71.72+0.38+0.53
NYMEX3.26+0.10+3.13
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1205.79+0.0701-0.09
Platinum836.5+2.82+0.34
Silver14.36+0.087+0.61

Valute

SimboloNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
EUREuro.8639+0.0004+0.05
JPYJapanese Yen112.02+0.23+0.21
GBPUK Pound.7608+0.0005+0.07
CHFCH Franc.9883+0.0014+0.14
RUBRU Rouble65.5307-0.1193-0.18

Biblioteca mercati