ULTIM'ORA

ULTIM'ORA

mercati

L’informazione economica europea e internazionale, disponibile come video on demand

In collaborazione con

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3067.08+0.14-0.33
FTSEFTSE1006831.88+0.80-0.45
GDAXIGDAXI10895.32+0.92-0.33
CAC40CAC404792.14+0.60-0.39
SSMISSMI8896.85+23.08+0.26
SPXSPX2616.10+5.80+0.22
IRTSIRTS1152.69-0.30-0.03
NSQNSQ7034.69+10.86+0.15
DOWDJI24207.16+141.57+0.59
IBEXIBEX358909.40+0.30-0.04
N225N22520402.27+0.48-0.20
NYSENYA11907.61+38.93+0.33

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil60.68-0.64+0.04
WTI Oil52.32+0.21+0.40
NYMEX3.41-0.10+0.74
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1294.77+1.2001+0.09
Platinum812+0.5-0.31
Silver15.596+0+0

Valute

SimboloNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
EUREuro.8773+0.0001+0.01
JPYJapanese Yen108.78-0.32-0.29
GBPUK Pound.7765+0.0002+0.03
CHFCH Franc.9924+0.0022+0.22
RUBRU Rouble66.55+0.2682+0.4

Biblioteca mercati