ULTIM'ORA

ULTIM'ORA

mercati

L’informazione economica europea e internazionale, disponibile come video on demand

In collaborazione con

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3184.75+0.61-0.64
FTSEFTSE1007000.25+0.54-0.48
GDAXIGDAXI11357.19+0.34-0.48
CAC40CAC405022.04+0.81-0.92
SSMISSMI8849.48+0.72-0.91
SPXSPX2686.83+0.75-0.55
IRTSIRTS1131.39+14.13+1.26
NSQNSQ7136.39+0.48-0.90
DOWDJI24943.45+0.05-0.55
IBEXIBEX359054.70+0.90-0.57
N225N22521803.62+0.86-0.20
NYSENYA12275.49+0.81-0.43

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil66.77+0.65+0.98
WTI Oil56.00+0.31+0.56
NYMEX4.69+0.59+14.39
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1212.78+1.79+0.15
Platinum833.2+0.1-0.25
Silver14.182+0.044+0.31

Valute

SimboloNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
EUREuro.885+0.0009+0.1
JPYJapanese Yen113.24-0.39-0.34
GBPUK Pound.782+0.0124+1.61
CHFCH Franc1.0049-0.0009-0.09
RUBRU Rouble66.59-0.4915-0.73

Biblioteca mercati