ULTIM'ORA

ULTIM'ORA

mercati

L’informazione economica europea e internazionale, disponibile come video on demand

In collaborazione con

Indice

IndiceNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
STXSTOXX50E3305.73+0.67+0.83
FTSEFTSE1007207.59+0.72+0.01
GDAXIGDAXI11364.17+0.79+0.61
CAC40CAC405269.92+0.93+0.03
SSMISSMI9319.42+0.63+0.42
SPXSPX2817.54+0.34+0.31
IRTSIRTS1213.40+0.28+0.96
NSQNSQ7838.96+109.99+1.42
DOWDJI25662.65+0.86+0.15
IBEXIBEX359199.40+0.20+0.67
N225N22521627.34+18.42+0.09
NYSENYA12782.54+82.29+0.65

Materie prime

EnergiaValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
BRENT Oil66.94-0.92+0.36
WTI Oil59.87-0.36-0.60
NYMEX2.82+-0.00-0.07
metalsValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
Gold1312.7175+3.2085+0.25
Platinum851.99+0.51+0.92
Silver15.4299-0.0504-0.33

Valute

SimboloNomeValutaVariazione nettaPercentuale di cambio
EUREuro.8855+0.0061+0.69
JPYJapanese Yen110.13-0.7-0.63
GBPUK Pound.7574-0.0054-0.71
CHFCH Franc.9947+0.0027+0.27
RUBRU Rouble64.6694+0.7881+1.23

Biblioteca mercati